Admisiones

Resultados deportes GLC

Fútbol Mayores Masculino

Subcampeón Copa Interasociaciones  Escuela Colombiana de Ingeniería.

Campeón Asocoldep

Integrantes: Javier Briceño, Daniel Garay, Miguel Valderrama, Nicolás Solano, Santiago Burbano, Juan Pablo Santamaría, Esteban Amaya, José Daniel Parra, Martin Rubiano, Juan David Arbeláez, Sebastián Córdoba, Santiago Llorente, Juan Pablo Leaño, Manuel Morales, Nicolás Duran, Alejandro Saade, Mauricio Estupiñan, Juan Felipe Sánchez, Julián Machacón.

 

Fútbol Infantil Masculino

Subcampeón ​UCB

 

Integrantes: Jorge Valencia, Raúl Forero, Pablo Arenas, Juan José Díaz, Simón Carrillo, Miguel Ángel Mejía, Juan Felipe Gama, Nicolás Córdoba, Gustavo Pardi, Matías Jaramillo

​, ​

Roberto Nieto, Juan Felipe Enciso, Juan Felipe Amezquita, Juan Felipe Martínez y Julián  Camacho.

Entrenador Luis Fernando Sánchez.

Baloncesto Mayores Masculino

​​​Subcampeon ​UCB

​Integrantes: Michael Martínez, Juan Andrés Pinzón, Daniel Correa Velasco, Santiago Loboguerrero, Juan Andrés Becerra, Santiago Aristizabal, Santiago Molina, Sergio Rodríguez Padilla, Alejandro García Rojas, Nicolás Correa, Alejandro Herrera, Gabriel Amado, Gustavo Páez.

Entrenador: José Osuna

Cheers Mayores

​Subcampeonas Copa San Façon

Integrantes: Andrea Yepes, Laura Benavides, María José Páez, Sofía Márquez, Alejandra Cáceres, Isabela arenas,  María José Anzola, Manuela  Pérez, Isabella León, Manuela Castro, Mya Navarro, Isabela Narváez, Isabela oliveros, Paola Rodríguez, Mariana López, Mariana arenas, Juanita López, Estefanía Cala, Mariana Neumann, Laura Daza, María Camila Cedeño, Isabella Neumann, Manuela Nieto, Nathalie Pavajeau y Martina Orozco.

​Entrenadora: Aura Ramos

Voleibol Juvenil

​Tercer Puesto UCB

Integrantes: Juan Sebastián Ortiz, Felipe Fager, Camilo Santamaría, Lucas Medina, Jaime Herrera, Alejandro Navarro, Juan Andrés Pinzón, Felipe González, Juan José Gaviria, Mauricio Estupiñan.

Atletismo Mayores

​​4 Puesto general ​en femenino y masculino

Medalla de Oro en 100 mts planos Daniel Garay Calle

Medalla de bronce en Salto largo masculino Daniel Garay Calle

Medalla de broce relevo masculino Daniel Garay Calle. Juan Pablo Santamaría, Juan David Arbeláez y Juan Sebastián Ortiz.

Medalla de plata impulsión de bala masculina Juan David Arbeláez.

Medalla de bronce relevo femenino Ma Paula Rodríguez, Lucero Zuluaga, Emiliana Garay y Alicia Zuluaga.

 

​I​ntegrantes:

​Carlos Amador, Juan David Arbeláez, Daniel Beltrán, Nicolás Correa, Daniel Garay, David Felipe González, Juan Sebastián Ortiz, Mateo Patiño, Martin Rubiano, Francisco Santamaría, Juan Pablo Santamaría, Juan Pablo Suarez, Isabella Cortes, Emiliana Garay, Ma Fernanda Maecha, Manuela Nieto, Nicole Ortega, Ma Paula Rodríguez, Sara Rodríguez, Juliana Sánchez, Alicia Zuluaga y ​L​ucero Zuluaga.

​​

Departamento de Educación Física.

Volver